首页 >> 政务要闻 >> 通知公告 >> 正文

玉门市住房和城乡建设局关于省级环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示

2018-12-15 10:48:07 来源:住房和城乡建设局 点击:

根据市整改办《关于省级环境保护督查反馈意见问题整改销号工作的通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示:

一、省级环境保护督察组反馈意见问题情况

问题编号:五2016年,省政府对玉门生活污水处理厂接近满负荷问题进行了督办,至督察时扩容改造工程尚未完成。

责任单位:开发区管委会、住建局

整改目标:降低污水厂运行负荷,确保正常运行。

完成情况:已完成

按照通知要求,我市制定由开发区管委会负责新建经济开发区3000吨污水厂,将市政污水厂1000-2000吨污水分流至开发区污水厂处理,解决市政污水厂满负荷问题。目前开发区污水厂已经建成投入运行,完成数据上传达标排放,将市政污水厂2000吨污水分流处理,市政污水厂负荷降到79%左右,解决了市政污水厂接近满负荷运行问题。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话(0937-3365678)形式向玉门市整改办公室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2018年12月15日至2018年12月19日

受理部门:住建局

联系电话:09373365678

联系地址:玉门市新市区玉苑路9号。

                                                                                                                          玉门市住房和城乡建设局

                                                                                                                             2018年12月5日

附件:满负荷报告.docx