首页 >> 政务要闻 >> 通知公告 >> 正文

玉门市老市区关于省级环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示

2018-12-20 10:44:28 来源:玉门市老市区管理委员会 点击:

根据市整改办《关于省级环保督察反馈问题整改销号工作的通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

省级环境保护督察组反馈意见问题情况

问题编号45:酒泉市工业园区污水集中处理设施建设进展滞后,玉门经济开发区、玉门东镇、玉门老市区污水处理工程尚未建成

责任单位:玉门市老市区管委会

整改目标:确保老市区污水处理厂在2018年12月前投入正常运营

完成情况:玉门市老市区污水处理厂及配套管网工程于2017年6月正式开工建设,于2018年1月3日完成全部主体工程,4月30日正式通水,6月初份正式投入运行调试并上传数据,7月29日组织专家进行了竣工验收,于2018年10月10日通过环保验收并在玉门市人民政府网站上公示,目前老市区生活污水已全部纳入污水处理厂进行处理,污水厂运行正常。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式(0937-3338803),向玉门市政府督查室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2018年12月21日至2018年12月31日

受理部门:玉门市政府督查室

联系电话:0937-3338803

联系地址:玉门市新市区玉门市委、市政府办公楼一楼

                                                                                                                          玉门市老市区管委会

                                                                                                                          2018年12月19日

附件:污水处理厂整改情况汇报.docx