首页 >> 政务要闻 >> 通知公告 >> 正文

玉门市林业局关于省级环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示

2018-12-19 10:23:22 来源:玉门市林业局 点击:

根据市整改办《关于省级环保督察反馈问题整改销号工作的通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示

一、省级环境保护督察组反馈意见问题情况

问题编号8:林业部门在自然保护区生态环境破坏自查自纠过程中,认为位于玉门南山和昌马河省级自然保护区实验区的白杨河油田南部石油勘察实验项目和祥泰选矿厂无需整改,违反自然保护区相关法律法规规定

责任单位:林业局、昌马镇

整改目标:停止探矿、拆除退出

完成情况:

1、玉门南山省级自然保护区实验区的白杨河油田南部石油勘察实验项目,已于2018年8月关闭退出,拆除设施设备,已完成人工恢复地貌,生态环境自然修复,已按整改方案完成整改任务并通过县级自查验收。

2、玉门市昌马河省级自然保护区实验区的祥泰选矿厂项目已于10月底前拆除退出、拆除厂区设施设备、建筑设施,完成搬迁工作,已完成人工恢复地貌,生态环境自然修复,已按整改方案完成整改任务并通过县级自查验收。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式(0937-3338803),向玉门市政府督查室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2018年12月19日至2018年12月24日

受理部门:玉门市政府督查室

联系电话:0937-3338803

联系地址:玉门市新市区玉门市委、市政府办公楼一楼

                                                                                                          玉门市林业局

                                                                                                        2018年12月19日

附件:整改报告.doc