首页 >> 信息公开 >> 信息公开目录 >> 规范性文件 >> 政府文件 >> 玉政发 >> 正文

玉政发〔2018〕28号关于2017年度全市政府部门副主任科员以下公务员(参公)事业单位工作人员及各类服务项目高校毕业生年度考核结果的通报

2018-03-26 18:32:12 来源:玉门市政府 点击:

各乡镇人民政府,市政府各部门,各事业单位:

    根据甘肃省《公务员考核规定(试行)》实施细则、《甘肃省事业单位工作人员考核暂行办法》及相关文件要求,按照单位申报、人社部门核定优秀名额、单位组织考核、提出考核建议等次及公示、人社部门初审、市政府常务会议审定等程序,2017年全市政府部门副主任科员以下公务员(参公)、事业单位工作人员及各类服务项目高校毕业生年度考核工作已全面结束。现将考核结果通报如下:

    一、考核情况

    公务员:2017年度政府部门副主任科员以下公务员共参加考核321人,通过考核,评定出优秀等次69人,占考核人数的21.5%;称职等次208人,占考核人数的64.8%;无基本称职人员;无不称职人员;不确定等次44人(新考录42人,受处分2人),占考核人数的13.7%。未参加考核的公务员1人。

    参公人员:共参加考核105人,评定出优秀等次18人,占考核人数的17.14%;称职等次86人,占考核人数的81.9%;无基本称职和不称职等次人员;不确定等次1人,占考核人数的0.96%。无未参加考核的参照公务员法管理事业单位工作人员。

    机关工勤、参公事业工勤人员:共参加考核113人(机关工勤36人,参公事业单位工勤77人),评定出优秀等次14人,占考核人数的12.39%;称职等次98人,占考核人数的86.73%;无基本称职和不称职等次人员;不确定等次的参公事业单位工勤人员1人,占考核人数的0.88%。未参加考核的参公事业单位工勤人员1人;工勤公车改革提前离岗人员5人(机关工勤3人,参公工勤2人)。

    事业单位工作人员:2017年度事业单位共参加考核3084人,其中管理人员484人,专业技术人员2336人,工勤技能人员264人。通过考核,评定出优秀等次467人,占参加考核总人数的15.14%(其中管理人员86人,占该考核人数的17.77%;专业技术人员354人,占该考核人数的15.15%;工勤人员27人,占该考核人数的10.23%);合格等次2518人,占参加考核人数的81.65%(其中管理人员397人,占该考核人数的82.02%;专业技术人员1886人,占该考核人数的80.74%;工勤技能人员235人,占该考核人数的89.02%);基本合格等次1人,占考核人数的0.03%;不合格等次1人,占考核人数的0.03%;不确定等次97人(见习期92人,受处分5人),占考核人数的3.15%。未参加考核10人;校内退养11人;离岗创业11人。

    各类服务项目高校毕业生:2017年度全市各项目服务高校毕业生共参加考核24人,其中进村社区4人,“三支一扶”13人,民生实事项目7人。通过考核,评定优秀等次2人,占考核人数的8.3%;合格等次20人,占考核人数的83.4%;无基本合格和不合格等次人员;不确定等次2人,占考核人数的8.3%。无未参加考核人员。

    二、考核结果

    (一)公务员及机关工勤考核结果

    1、公务员考核结果

(1)公务员优秀等次69人:

玉门东镇:景莉玲

玉门镇政府:杨娟、贾学新、高建福

花海镇政府:伍定统、王淑梅、何立平、段文斌

赤金镇政府:刘亮、高生元、任雁飞、陈兴刚、妥建文

下西号镇政府:裴国文、顾成斌

清泉乡政府:李刚

昌马乡政府:蒲著文

六墩乡政府:任利明

小金湾乡政府:马小泉

政府办:张凤琦、田鸿鑫、田媛、黄金龙、王浩

发改局:付建兵、赵勋魁

工信局:李娟

财政局:王作磊、郭勇

物价局:李祁莲

人社局:白炜、孙雨渲、邸斐斐、李维刚

住建局:何沁东

交通局:张嘉伟

农牧局:王得平

林业局:僧润超

森林公安局:万永辉

审计局:马立峰

卫计局:许晓萍

工商质监局:刘炳江

公安局:许丽梅、吴银牛、张海、赵新磊、闫博、翟军、姜自虎、张莉、要吉伟、李琰军、程伟华、卢学栋、贾强、李斌、孙先堃、马良、冯春丽

司法局:高永宏、黄万元、曹东宁、贾莉、邢会霞、胡雅丽、张婷

市民中心服务大厅抽调干部:李瑾(发改局)、贾鹏珍(卫计局)

棚户区改造动迁推进组抽调干部:方革文(卫计局)

(2)公务员称职等次208人(名单备案,略)

(3)公务员基本称职等次(无)

(4)公务员不称职等次(无)

(5)公务员不确定等次44人:

①新考录公务员试用期不确定等次42人:

2017年新考录公务员32人:张文胜、肖文雄、殷波、张贝、丁怡、何丽丽、陈文倩、李建凤、古亚玲、陆锦珂、王志乐、李璇、魏钰、马潇、吴擘、徐明亮、王爱霞、雷雪、叶霞、高姣、景玥、苗异鹏、高歌、王双莹、马守杰、张家锐、刘亚斌、高承财、黄正磊、何勇、郭文军、李志杰

2017年选调生2人:李新文、李静

2016年从优秀村干部、大学生村官中考试录用公务员4人:毕林兵、刘煜、鲁晓龙、郎雯瑛

2016年定向招录公务员4人:智小辉、周洋、孙亚莉、白彪斌

②其他2人:

工信局:李正鹏

小金湾乡政府:石成军

(6)公务员未参加考核1人:

发改局:李永清

    2、行政机关工勤考核结果

(1)机关工勤优秀等次4人:

玉门东镇:景万军

花海镇政府:沈猛

赤金镇政府:姬鹏程

市政府办公室:达选锋

(2)机关工勤称职等次32人(名单备案,略)

(3)机关工勤基本称职等次(无)

(4)机关工勤不称职等次(无)

(5)机关工勤公车改革提前离岗人员3人(名单备案,略)

    (二)参照公务员法管理事业单位工作人员及工勤人员考核结果

    1、参照公务员法管理事业单位工作人员考核结果

(1)参公人员优秀等次18人:

建化工业区管委会:王宏武

信访局:何海勇、芦克峰

机关事务管理局:汤彦、高万林、王淑清

社保中心:许爱玲、王建军

就业局:王新娟、王玉琼、桂海霞、田野

劳动监察大队:贾建峰、宋晓燕

卫生监督执法所:刘晓华

市民中心服务大厅抽调干部:陈玉燕(医保中心)、胡晓红(就业局)

棚户区改造动迁推进组抽调干部:马建民(老市区管委会)

(2)参公人员称职等次86人(名单备案,略)

(3)参公人员基本称职等次(无)

(4)参公人员不称职等次(无)

(5)参公人员不确定等次1人:

新考录公务员试用期不确定等次:文丽君

    2、参照公务员法管理事业单位工勤人员考核结果

(1)参公工勤优秀等次10人:

机关事务管理局:张克勇、黄锐、池建军、魏永琪、梅继文、杨岩军、刘爱平、候培峰、罗雪强、彭建军

(2)参公工勤称职等次66人(名单备案,略)

(3)参公工勤基本称职等次(无)

(4)参公工勤不称职等次(无)

(5)参公工勤不确定等次1人:

机关事务管理局:张鹏

(6)参公工勤未参加考核1人:

机关事务管理局:王晓明

(7)参公工勤公车改革提前离岗人员2人(名单备案,略)

    (三)事业单位工作人员考核结果

    1、优秀等次467人:

老市区管委会事业:王波

开发区管委会事业:张伟堃

东镇党委(建化工业区管委会)事业:杨莹莹、李金国

玉门镇政府事业:陆爱军、韩科兴、雷天鹏、倪登莉、茹彩霞、马俊喜、魏超、王峰、李玉琼

花海镇政府事业:刘永明、杨立成、赵红英、李娜、张汉丽、张晓忠、魏晓瑞、严锐、李琼、郎生茂、聂红梅、王兰、苟小燕、郭晋良、牛吉辉

赤金镇政府事业:刘学斌、鲁海萍、陈东峰、张永斌、单珊、王亚昕、万丽娟、马思思、王丽君、张健

下西号镇政府事业:李建国、史延宇、倪卓

清泉乡政府事业:白玉辉、张志文

昌马乡政府事业:张学亮

小金湾乡政府事业:马智海、张宗磊

柳湖乡政府事业:杨波

独山子乡政府事业:倪世曼

六墩乡政府事业:聂新文

市政府办公室事业:叶葳春、何玉佳、欧阳聪聪、张爱丽

发改局事业:史学磊、马娟、包军

能源局:宋萌、范志福、杨会军

教育局事业:张忠武、赵爱荣、万金刚

民政局事业:孙海龙、李爱霞

财政局事业:白莉、孙志军、孙志辉、梁文杰、段鹏、杨海军、张伟健

社保中心事业:武新玲

医保中心事业:张育峰

就业局事业:高立平、贾琳

人才交流中心:张锦、朱俊、杨勇

国土局事业:朱一明、段志刚

环保局事业:张浩龙

住建局事业:柴潇、许娟、杨建华

园林绿化局:郑天军、张利忠、马铁、李生军

建筑管理三站:李世瑞

环卫处:刘萍、闫瑞林

给排水公司:杨浩、杨滋、贾玉峰

房管局:王文辉

物业管理处:陈辉、李军

交通运输局事业:王建东、孙振江、万子源、景婧、彭燕、张丽、李敏、石兆锋、杨森、王兴来、梁勇、马生武、包瑞

水务局事业:丁秀琴、孙亮、李金玉、王涛、张建鹏、黄涛、张明泽、姜浩、张吉林、高天津

农牧局事业:申江、郑文静、叶兴君、樊红卫、柳洁娟、蒲海滨

农机局事业:王朝

畜牧兽医局:李新云、李娟、齐安玉、赵红琴

林业局事业:杨军丑、张学琴、柳晓静、贾矿平

文广局事业:关振国、刘蓓蓓、杨振中

广播电视台:薛刚、刘勇、魏振华、伍宏祥

审计局事业:贾雅琴

统计局事业:方立明

安监局事业:白雪涛

工商质监局事业:李文强

新市区街道办:郭凤清

武装部民兵储备仓库:栾毅敏

公安局事业:陈禹伶、蒲玉生、李强、杜晓亮

玉门一中:马淑玲、罗建义、蒲生龙、王文浩、李爱勤、赵岩、赵英杰、王冤平、李振国、杨国龙、王尚荣、向耀华、刘志宇、余永军、陈大伟、王小岩、郭钰、康磊、李司、丁建强、魏龙、陈立旭、高自伟、姚旭东、金海亮、范洁、包小东、徐斌、白燕、钱欣龙、李涛

玉门二中:张云飞、张建平、张英、刘虎、何艳、王伟、袁海峰、王文华、何生兵

玉门三中:关凤萍、赵玉松、何丽、李鹤、袁丽萍、刘永春、魏玺霞、魏德彦、豆培琴、何迎春、李锐、王艳玲、蔡军、王玉海、冯爱梅、刘军涛、胡曼莉、杜煊、吴永福、薛佳、李媛、闫永兵、李发江、金忠、张亭轩、刘明刚、邓丽娟、张万亮、焦爱龙、张莉、张维海、陈天波、王芳(初三数学)、罗宏飞、徐明、王晓琳

石油中专:王海杉、王宏燕、符玉奇、卢玉霞、马坊业、刘建平、杜建强、陈加生、张吉婷、张永林、王晓霞、严富林、陈兴红、潘东升

第一小学:张珍、周振英、王燕、朱丽、张燕、张炜、陆鹏豪、李文霞

第二小学:陈建军、殷建军、史峻达、王秀芳、余永兵、白建军、刘艳荣、徐红英、王银萍、马菊荣、牛洁、何红霞、任雪琴、张晓红(一年级数学)、陶万俭

第三小学:景丽花、金芳琴、李彩虹、辛菲、王晓燕、牛珊、柴福、徐长亮、李铭

油城学校:章玉花、黄义萍、李晓萍、杨丽冬、车燕、何昌武

花海镇学区:陈天学、盛金平、王慧蓉、张生荣、张文婧、魏世霞、万红艳、张付红、戴永刚、魏宏、张晓燕、焦文婷

赤金镇学区:何永红、武红旗、刘元军、李红斌、王福亭、闫慧玲、谢辉、王瑞、蔡静萍、郑晓霞

下西号镇学区:王娟、李永蕾、苏进宝、杨军、李建慧、桑玉萍

黄闸湾镇学区:李红英、白玉娇、闫丽娟、张莉丽、张海波、张朝辉

柳河镇学区:王永录、刘泰斌、金彦红、刘春燕、裴永胜、张雪芳

清泉乡学区:吕霞、李海涛

昌马乡学区:蒲汉兵、韩丽春

小金湾乡学区:鲁建东、王亚涛、蔡振兵、徐伟、毛清、张军、常建平、刘咏丽、张锁周

柳湖乡学区:王琦、倪慧娟、杨蕾

独山子乡学区:李娟、李晓明、汪秀萍、张海瑞、赵振礼、郭丽霞、张馨、宁雅琼

黄花学区:衡玉红、刘晓静

饮马学区:陈龙、田霞

官庄学区:王文华、王进喜

六墩乡学区:高占军

团结学区:宋军、杨玲

第一幼儿园:赵金花、张萍、李晓英、毛银雪、吴小丽

第二幼儿园:梁亚琴、魏永洁、于海颖、田艳、刘建勤、杨文娟

第三幼儿园:杜艳娟、刘丽、赵俊、程彩红、王秀娟、李红燕

第四幼儿园:张燕、高娟、屈艳玲

油城幼儿园:董建霞、张丽范

计生服务站:李妍琴

疾控中心:范志仁、张玉玺、高晓雷

妇幼保健站:贾玉晶、杨海燕

新市区社区卫生服务中心:张燕、闫芙蓉

一医院(含二医院):柳建涛、蔺建忠、宫彦丽、鲁晓军、党治军、张宏刚、王晓兰、余谦、徐玉花、李爱霞、孔维明、郑爱梅、章军、叶建兴、聂立勋、张智荣、李莉、董娟、赵爱霞、李霞、刘建军、王勇、张巍峰、石彩玲、张磊、陆永兴、韩小伟、康彩琴、陈淑萍、申吉虎、何贺平、赵丰英、郑海涛

中医院:王宏斌、贾海燕、陈月萍、陈明、张维奇、袁丽华、方如燕、公占宝、潘艳、贾宏涛、白雪锋

玉门镇卫生院:王学芳、吴小英

赤金镇卫生院:关维军、张丽梅

花海镇卫生院:刘晓丽、马娟、路鹏军

下西号镇卫生院:潘存明

黄闸湾镇卫生院:焦学斌、王瑜

柳河镇卫生院:窦红云、王金涛

昌马乡卫生院:富伟

柳湖乡卫生院:张春新

小金湾乡卫生院:柴树锋

独山子乡卫生院:闫新彪

六墩乡卫生院:朱有军

行政审批制度改革工作领导小组办公室抽调人员:窦文静(柳河镇事业)、朱晓峰(小金湾乡事业)、赵旭阳(独山子乡事业)

市民中心服务大厅抽调人员:杨景秀(医保中心事业)、何爱花(国土资源局事业)、郇星(法律援助中心)、贾雁(人才交流中心)、王文菁(社保中心事业)、张雪芳(医保中心事业)、石燕(民政局事业)、贺海燕(工商质监局事业)、宫海燕(畜牧局)、康小红(人才交流中心)

环境整治办抽调人员:张瑛芳(住建局事业)

棚户区改造动迁推进组(1、4、5、6组)抽调人员:李红兵(房管局)、朱光栋(执法局)、吴鑫(工商质监局事业)

棚户区改造动迁推进组(2、3组)抽调人员:赵军(玉门镇政府事业)、何玉刚(玉门镇政府事业)、杨升(玉门镇政府事业)、李玉财(玉门镇政府事业)、曹付成(玉门镇政府事业)

“两学一做”学习教育领导小组办公室抽调人员:张楠(柳河镇事业)

    2、合格等次2518人(名单备案,略)

    3、基本合格等次1人:

中医院:刘燕霞

    4、不合格等次1人:

小金湾乡政府事业:马志杰

    5、不确定等次97人:

(1)新招聘事业单位工作人员见习期92人:

玉门一中:贾晓芳、师春霞、张林林、梁滋礼、计雯雯、王亚楠

玉门二中:邹键、曾玲玲、王菲、张文思、王丁霞

玉门三中:杨璐、张瑜、辛文娟、郭佩荣、袁海洋、梁从英

石油中专:姚盛华、于娜、邓红霞、胡东妮、陈刚

第一小学:王海燕、霍文文、张琦、宋涛、蔺艳梅

第二小学:高露、毛晓霞、褚云霞、蒲雪、朱亚亚、陈其铜、徐薇

第三小学:李彤、沈卓、刘金芳

花海学区:王磊、王瑞、周杨、代玉洁、卢彦铭、何妍、张明明

柳河学区:杨洋、张晓

下西号学区:赵联江、张玉洁、宋璐

黄闸湾学区:李雅蓉、陈敏、黄元娟、裴海茹

昌马学区:张玉芳、刘芳君

饮马学区:仲晓莉、姜超雪、闫甜

黄花学区:郭红艳

小金湾学区:于亚楠、雷梦婷、王芳芳、祁志钊、杨旭、赵红艳、丁彩君、徐雯娟、张锐、刘银霞

独山子学区:许榕、杨春、马小婷

六墩学区:刘芝玥

第二幼儿园:公姝华、韩嘉琪、周丽华、盛姣、贾娥

第三幼儿园:曹魏、陈红羽

一医院:李园园、张得文、党其玲、张志艳、张玉玺

中医院:武玉鹏、刘尧、黄瑞、李雅文、田红霞、史金刚、杨丽霞

(2)其他5人:

疾控中心:李俊林

妇幼保健站:何立斌

建筑三站:蒋玉锋

给排水公司:冯莉

玉门三中:贾玉涛

    6、未参加考核10人:

清泉乡政府事业:安慧春

水务局事业:何巍、张永宏

中医院:邢念伟、赵真

交通运输局事业:杨志江

下西号学区:张全生

赤金学区:陈海燕

花海卫生院:王桂梅、梁晓琴

    7、教育系统校内退养11人(名单备案,略)

    8、离岗创业11人(名单备案,略)

    (四)各类服务项目高校毕业生考核结果

    1、进村进社4人

(1)优秀等次(无)

(2)合格等次4人(名单备案,略)

(3)基本合格等次(无)

(4)不合格等次(无)

    2、三支一扶13人

(1)优秀等次1人:

小金湾乡政府:白雪

(2)合格等次10人(名单备案,略)

(3)基本合格等次(无)

(4)不合格等次(无)

(5)不确定等次2人(2017年新选拔):

清泉乡政府:徐杨

柳河镇政府:金良

    3、民生实事项目7人

(1)优秀等次1人:

独山子乡学区:贾鑫

(2)合格等次6人(名单备案,略)

(3)基本合格等次(无)

(4)不合格等次(无)

    2018年是贯彻党的十九大精神的开局之年,是改革开放40周年,是决胜全面建成小康社会、实施“十三五”规划承上启下的关键一年。希望评定为优秀等次的干部要把荣誉作为新的起点,谦虚谨慎,戒骄戒躁,要继续保持昂扬向上的精神状态,继续弘扬新时期“铁人精神”,在实施“工业强市、多业并举、城乡协调”发展战略中更好地发挥示范带头作用,在今后的工作中取得更大的成绩。同时希望广大干部职工要宏观、全面、正确地看待考核结果,认真分析原因,寻找差距,振奋精神,鼓足干劲,奋力拼搏,进位争先,为全市经济社会各项事业发展而努力奋斗。

                                玉门市人民政府

                            2018年3月26日