留言内容
留言时间 李* 2018/10/1 17:02:24
留言标题 噪音扰民
留言内容 新城区玉关路 康辉花园售楼部白天大屏幕声音太大,影响人的正常工作学习及情绪。
回复结果

网民您好,感谢您对政府网站的关注,你的留言已收悉,现答复如下:

   您所反映的问题我局高度重视,我局环境监察执法人员联合城市执法局相关负责人立即赴现场核查,现核查情况如下:

   经现场核查位于玉门市新城区玉关路康辉花园住宅区由玉门市康辉花园开发有限公司担任承建,售楼部大屏幕是该公司用于商品房对外宣传而装置。根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第三十条之规定,我局下发《现场监督检查通知书》并责令玉门市康辉花园开发有限公司在商品房出售期间,禁止夜间、作息时间、休息时间播放。

玉门市环境保护局

2018年10月19日