留言内容
留言时间 涛* 2018/9/5 8:10:46
留言标题 关于玉门市柳湖乡人民政府
留言内容 市长您好,我今天像你举报的是玉门市柳湖乡岷州村的部分工作人员,在我印象中政府人员因该为人民办事,一切已人民的利益为宗旨,可是我们本地的就不一样了,当地村文书郭好兵和村书记孙宝科官架子太大,联系时日常挂电话,我觉得我们这里不需要这样的村干部,还希望你明查。
回复结果

   网民您好!您反映的问题玉门市政府领导高度重视,责成柳湖镇政府进行核查。现将办理结果答复如下:

   感谢您对柳湖镇政府工作的关心和支持,您所反映的问题柳湖镇政府非常重视,即刻安排相关工作人员对市长信箱中所提及的村干部及部分村民进行调查。经查,确有村干部在农户联系时挂电话的情况发生。

   具体情况是:村干部在参加市、乡、村会议或者在参加上级部门组织的培训时,按照会议禁止接打电话的相关要求,就将农户打进的电话进行挂断,故有此类现象发生。

   对此,镇政府要求村上要加强与农户的宣传和沟通工作,切实增强服务意识和大局意识,对开会时不能接听的电话,会后要及时回复,以避免此类误会的再次发生。同时,通过召开村组干部大会进行自查自纠,对村干部接待群众、解决问题等提出工作要求,切实转变工作作风,提升服务水平和服务质量,确保此类事情不在发生。

                                                                                                      柳湖镇人民政府

                                                                                                       2018年9月13日