留言内容
留言时间 马* 2018/7/27 13:04:03
留言标题 退伍军人八一慰问金
留言内容 尊敬的市长您好,我是一名退伍军人。八一建军节已经临近,听战友说,现在都在统计退伍军人,今年八一有慰问金发放,四川的战友已经发放完毕,省内天水已经开始统计,新疆的战友也已经开始统计,请问,玉门市有没有这像政策,什么时候开始统计呢?
回复结果 网民您好,感谢您对玉门网站的关注。根据中共玉门市委办公室、玉门市人民政府办公室《关于开展2018年“八一”走访慰问活动的通知》精神,玉门市“八一”走访慰问对象,重点突出在乡老复员军人、“三属”(烈士遗属、因公牺牲军人遗属、病故军人遗属)、伤残军人、荣立三等功以上的优抚对象和生活困难的优抚对象。同时,玉门市退役军人走访摸底统计工作目前正在安排部署,望耐心等待并积极配合。