留言内容
留言时间 温* 2018/6/20 1:28:10
留言标题 玉门市老城区
留言内容 外地人可买玉门市老城区的房子和菜地吗???有合法的国土证吗?受政府保护吗?请发我邮箱!!
回复结果 网民您好,感谢您对政府网站的关注。

   根据《中华人民共和国物权法》、《房屋登记办法》等相关法律法规,只要我市老市区的房屋依 法取得房屋所有权证都可以进行交易买卖。

   根据《中华人民共和国土地管理法》相关规定,土地为国有土地并依法取得土地证可以交易。土地为集体土地,则不能交易。