留言内容
留言时间 靳* 2018/4/13 21:01:32
留言标题 订单定向医学生工作落实
留言内容 尊敬的市长:我是2017届兰州大学农村订单定向医学毕业生,当初也算响应国家号召,报考了农村订单定向医学,2012年签订培养协议和定向就业协议,现在毕业后工作单位一直没有解决,当初定向就业协议写明报道后一月不能安排工作单位属于定向单位违约,但是现在快一年过去了,如何解决玉门市卫生局也没有给出具体答复,打电话一直说尽快解决,这样的态度和工作效率真的让人不敢恭维,在这留言也是无奈之举,当初也是家庭贫困选择定向就业,但是现在的情况真是让我陷入更大的贫困,没单位,没工资,最重要的是时间不等人,我还不能自己找工作,希望领导重视,敦促主管部门尽快解决。
回复结果

您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成卫计局调查处理,现将答复意见附后。